Для чего необходимы гидросайзеры Allflux ?

Гидросайзер — это тип отсадочного оборудования, используемого для классификации и отделения частиц в зависимости от их размера или плотности. Гидросайзеры могут быть использованы для обогащения руды, удаления вредных примесей из материалов, классификации частиц по размеру, а также для других процессов, требующих разделения материалов на основе их физических свойств.

Принцип работы гидросайзера

Принцип работы гидросайзера основан на использовании гидравлических и центробежных сил для отделения частиц вещества на основе их размера и плотности. Вот более подробное описание принципа работы данного устройства:

  1. Подача смеси — смесь частиц и жидкости, как правило воды, подается в верхнюю часть цилиндрического бака гидросайзера. Эта смесь может содержать руду, песок, шлам или другие материалы, которые требуется классифицировать или разделить.
  2. Создание центробежных сил — внутри бака создается вращательное движение, обычно при помощи роторов или лопастей. Это вращение создает центробежные силы, направленные от центра бака к его стенкам.
  3. Отделение частиц — под действием центробежных сил более крупные и тяжелые частицы вещества имеют тенденцию двигаться ближе к стенкам бака, тогда как более мелкие и легкие частицы остаются ближе к центру.
  4. Извлечение отсортированных частиц — после отделения частиц их можно извлечь из соответствующих зон бака гидросайзера. Это может быть реализовано с помощью специальных систем сбора и выгрузки, которые направляют отсортированные частицы в нужное направление для дальнейшей обработки или использования.

Гидросайзеры могут быть настроены на различные параметры, такие как скорость вращения, расход жидкости, форма бака и другие, чтобы оптимизировать процесс отсадки для конкретных потребностей и условий процесса.

Преимущества гидросайзеров

Гидросайзеры имеют ряд преимуществ перед другими типами отсадочных машин, что делает их привлекательным выбором во многих промышленных и производственных процессах. 

Приведем некоторые основные преимущества:

  • Эффективность классификации — гидросайзеры способны обеспечивать высокую степень точности и эффективности при классификации частиц по размеру или плотности. Благодаря особенностям их конструкции и принципу работы, они могут обеспечить более равномерное разделение частиц по сравнению с другими отсадочными устройствами.
  • Высокая производительность — могут обрабатывать большие объемы материала за короткое время, что делает их подходящими для высокопроизводительных производственных линий.
  • Минимальные затраты на обслуживание — обычно имеют простую конструкцию, что уменьшает необходимость в регулярном техническом обслуживании и устранении неполадок. Это может снизить затраты на обслуживание и время простоя оборудования.
  • Низкие энергозатраты — в большинстве случаев гидросайзеры потребляют меньше энергии по сравнению с другими отсадочными машинами, что позволяет снизить эксплуатационные расходы и внести вклад в сокращение энергопотребления предприятия.
  • Меньший размер и компактность — гидросайзеры часто имеют более компактные размеры по сравнению с аналогичными отсадочными устройствами, что делает их более удобными для установки в ограниченных пространствах и интеграции в существующие производственные линии.
  • Универсальность — могут быть использованы для широкого спектра материалов и процессов, включая обогащение руды, обработку сточных вод, классификацию минеральных материалов и многие другие задачи.

В целом, гидросайзеры представляют собой эффективное и экономически выгодное решение для разделения и классификации частиц вещества, и их преимущества делают данные агрегаты хорошим выбором во многих отраслях промышленности.

Гидросайзер с кипящим слоем

Гидросайзеры с кипящим слоем представляют собой специальный тип гидросайзеров, который использует принцип кипящего слоя для обработки материалов.

В них материал подается вместе с жидкостью в специальный бак или реактор, где образуется кипящий слой. Это состояние материала характеризуется интенсивным перемешиванием и движением частиц под действием потока жидкости, что создает условия для эффективного разделения и классификации частиц.

Благодаря интенсивному перемешиванию и турбулентности кипящего слоя гидросайзеры с кипящим слоем обеспечивают улучшенную смешиваемость, что позволяет эффективно обрабатывать материалы с высокой концентрацией или вязкостью.

Для того чтобы купить гидросайзер Allflux нужного вам типа, оставьте заявку на сайте или позвоните по телефону – наши консультанты с радостью помогут вам разобраться и ответят на все интересующие вопросы. Также у нас вы можете приобрести магнитные сепараторы и другое оборудование. 

За более детальной информацией касательно отсадочных машин, центрифуг, грохотов, пневмо-эжекторных флотомашин, гидросайзеров, XRT, высокоградиентных магнитных сепараторов и др. вы можете обратиться в наше обособленное подразделение ООО «ХАЦЕМАГ АЛЛМИНЕРАЛ», находящееся по адресу: г. Кемерово, пр-т Ленина, д. 33, корп. 3, офис 508, инженер-технолог Скударнов Илья Евгеньевич.

Также в вашем распоряжении дочерняя индийская структура ООО «ХАЦЕМАГ АЛЛМИНЕРАЛ» по адресу: Московская область, г. Щелково, ул. Фабричная, д. 1, корп. 1, офис 327, генеральный директор — Лебедок Артем Викторович. head@allmineral.ru / www.allmineral.ru тел. +7 925 024-41-94

Оставьте свой номер
и мы перезвоним вам в
течение 20 минут


      Оставьте заявку!