Интеллектуальная система сортировки угля

Сортировка угля играет важную роль в добыче, переработке и использовании этого сырья. Она позволяет получить уголь нужного размера и качества, что обеспечивает его оптимальное использование в различных отраслях промышленности. Allsort — интеллектуальная система от компании Allmineral, разработанная для эффективной сортировки угля. Благодаря многолетнему опыту и глубокому пониманию запросов клиентов, специалисты компании Allmineral разработали инновационную систему Allsort, чтобы улучшить процесс сухой сортировки угля, а также для сортировки минералов, цветных руд и черных металлов. 

Процесс сортировки 

Сортировка угля является важным процессом в его добыче и использовании. Уголь имеет различные особенности, которые необходимо учитывать при его сортировке. Одна из главных особенностей заключается в различных размерах и типах сырья.

Сортировка угля начинается с его разделения на разные категории в зависимости от размера. Для этого используются различные техники и инструменты, такие как грохоты, сита и магнитные сепараторы. Благодаря данным методам может быть разделен на фракции разных размеров, такие как крупный, средний и мелкий уголь.

Каждая фракция имеет свои уникальные характеристики и применение. Например, крупный уголь часто используется в энергетической отрасли для производства электроэнергии, а мелкий уголь может использоваться в процессе производства кокса или в качестве топлива для бытовых нужд.

Еще одной важной особенностью сортировки угля является его состав и качество. Уголь может содержать различные примеси, такие как глина или каменная соль, которые необходимо удалить во время сортировки. Для этого используются различные химические и физические процессы, такие как промывка или флотация.

Качество угля также имеет значение при его сортировке. Уголь может иметь разную теплотворную способность или содержание серы, что влияет на его применение. Поэтому в ходе сортировки выполняются специальные анализы и обработка для определения и улучшения качества готовых продуктов.

Преимущества интеллектуальной системы Allsort для сортировки угля

К преимуществам интеллектуальной системы Allsort для сортировки угля и минералов относятся: 

  • Allsort основана на передовых технологиях и алгоритмах, которые обеспечивают точность и скорость сортировки угля. Система использует искусственный интеллект и машинное обучение для анализа параметров угля, таких как размер, плотность, влажность и химический состав. На основе этих данных Allsort определяет оптимальные категории и подкатегории угля, что позволяет значительно повысить эффективность его использования.
  • одним из ключевых преимуществ Allsort является его способность автоматически анализировать, классифицировать и маркировать уголь в режиме реального времени. Это позволяет сэкономить время и усилия, которые ранее были необходимы для ручной сортировки. Теперь производители могут получать качественное сырье с минимальными усилиями и расходами.
  • благодаря гибкой настройке и программированию система может быть интегрирована в различные производственные линии и адаптирована к специфическим требованиям каждого предприятия. Пользователи имеют возможность настроить систему под свои потребности и получить максимальную эффективность от процесса сортировки угля.
  • использование системы Allsort может помочь снизить издержки производства и увеличить качество сырья. Это позволит потребителям получать высококачественный уголь, который соответствует их требованиям и стандартам. Благодаря улучшенной эффективности сортировки, процесс производства станет более эффективным и экономически выгодным.
  • использование установки не требует потребления воды и не связано с процессами обезвоживания, что является значительным преимуществом по сравнению с другими методами сортировки, требующими значительные затраты на поддержание рабочих условий.
  • Allsort способна улучшить качество сырьевой базы, благодаря предварительной концентрации полезных ископаемых. Это включает возможность получения готовых и промежуточных продуктов, что способствует оптимизации процесса сортировки.

Принцип функционирования системы Allsort

Принцип работы новейшей системы сортировки Allsort заключается в эффективном разделении заранее классифицированного материала с помощью инновационной конвейерной ленты, оборудованной экранированной системой питания. Далее, происходит скрининг с использованием модуля x-ray, основанного на передовом датчике рентгеновского излучения, вместе с интегрированным программным обеспечением системы. Поступающие в систему выброса сигналы приводят к открытию или закрытию специальных форсунок, работающих на сжатом воздухе. Таким образом, достигается точная сепарация распознанного материала, который отклоняется в зоне разгрузки с помощью сжатого воздуха.Сухая интеллектуальная сортировка приводит к снижению энергопотребления, поскольку не требует дополнительных операций дробления и измельчения материала.

Allsort — это инновационная интеллектуальная система, которая значительно упрощает и оптимизирует процесс сортировки руд и минералов. Уникальные технологии и алгоритмы, встроенные в систему, позволяют производителям получать качественный уголь с минимальными усилиями и затратами. Allsort открывает новые возможности в области сортировки угля и помогает предприятиям достичь высокой эффективности и конкурентоспособности. Купить установки для обогащения и сортировки угля, руды, гравия выгодно в компании Allmineral с доставкой по всей России. 

За более детальной информацией касательно отсадочных машин, центрифуг, грохотов, пневмо-эжекторных флотомашин, гидросайзеров, XRT, высокоградиентных магнитных сепараторов и др. вы можете обратиться в наше обособленное подразделение ООО «ХАЦЕМАГ АЛЛМИНЕРАЛ», находящееся по адресу: г. Кемерово, пр-т Ленина, д. 33, корп. 3, офис 508, инженер-технолог Скударнов Илья Евгеньевич.

Также в вашем распоряжении дочерняя индийская структура ООО «ХАЦЕМАГ АЛЛМИНЕРАЛ» по адресу: Московская область, г. Щелково, ул. Фабричная, д. 1, корп. 1, офис 327, генеральный директор — Лебедок Артем Викторович. head@allmineral.ru / www.allmineral.ru тел. +7 925 024-41-94

Оставьте свой номер
и мы перезвоним вам в
течение 20 минут


      Оставьте заявку!