Магнитный сепаратор Allguas — как применяется и на что обратить внимание при выборе?

Магнитный сепаратор — это устройство, которое использует магнитные свойства материалов для разделения смесей на частицы. Он работает на основе принципа магнитного поля, которое притягивает или отталкивает материалы в зависимости от их магнитных характеристик.

Магнитные сепараторы могут применяться в различных отраслях промышленности для различных целей, таких как удаление металлических загрязнений из сырья, обогащение руды, очистка материалов от магнитных примесей, сепарация смесей на основе их магнитных свойств и так далее.

Эти устройства могут быть разработаны в различных конфигурациях в зависимости от требований процесса и характеристик материалов, что делает их широко применимыми и эффективными в различных производственных и промышленных процессах.

Виды магнитных сепараторов

Существуют различные разновидности магнитных сепараторов про принципу их работы. Каждый из перечисленных видов имеет свои особенности и рекомендации применения. Давайте рассмотрим их более подробно:

  1. Стержневой – этот тип используется для удаления магнитных частиц из потока материала, проходящего через трубопровод. Он состоит из ряда магнитных стержней, установленных внутри трубы, через которую проходит материал.
  2. Сепаратор высокого поля — использует сильные магнитные поля для удаления магнитных частиц из сырья. Он может обеспечивать высокую степень очистки и может быть применен в процессах, где требуется удаление тонких магнитных примесей.
  3. Барабанный – этот тип состоит из вращающегося барабана, обычно изготовленного из нержавеющей стали, с магнитными элементами внутри. Материалы подаются внутрь барабана, где они подвергаются воздействию магнитного поля. Магнитные частицы притягиваются к поверхности барабана и удерживаются на нем, тогда как немагнитные частицы проходят мимо.
  4. Жидкостный — используется для удаления магнитных примесей из жидких сред, таких как масла, воды и другие жидкости. Он состоит из корпуса сепаратора, в котором находятся магнитные элементы, и фильтрационной системы для прохождения жидкости через сепаратор.
  5. Пластинчатый — магнитные элементы располагаются на пластинках, которые могут быть перемещены или повернуты для очистки. Они часто применяются для удаления примесей из сырья в процессах обогащения руды и других задачах.
  6. Сепаратор с переменным магнитным полем — позволяет регулировать интенсивность магнитного поля в зависимости от требований процесса. Это делает его более гибким и универсальным для различных задач.

Каждый из этих видов магнитных сепараторов имеет свои преимущества и ограничения, и выбор конкретного типа зависит от конкретных характеристик материала.

Магнитные сепараторы для слабомагнитных материалов

Данные сепараторы предназначены для удаления или сепарации частиц, которые не обладают сильными магнитными показателями, но все же обладают достаточными магнитными свойствами для того, чтобы быть обнаруженными и отделенными с помощью специальных устройств. 

Вот несколько типов сепараторов, которые могут использоваться для слабомагнитных материалов:

  • Мокрые магнитные сепараторы — используются для обработки влажных материалов, например, руды, в которой слабомагнитные минералы могут быть разделены от немагнитных частиц при помощи магнитного поля и воздействия воды.
  • Слабоинтенсивные магнитные сепараторы — создают низкое магнитное поле, что позволяет отделить слабомагнитные материалы от немагнитных. Они могут использоваться для разделения таких материалов, как руда, которая содержит небольшое количество магнетита.
  • Высокоинтенсивные магнитные сепараторы с переменной индукцией — обеспечивают более сильное магнитное поле, которое может привлечь слабомагнитные частицы. Они могут использоваться для очистки материалов от слабомагнитных примесей, таких как магнетит, гематит или ильменит.
  • Магнитные сепараторы с вращающимся магнитным барабаном — используются для удаления слабомагнитных частиц из материалов, таких как руда или песок. Материал проходит через магнитный барабан, где слабомагнитные частицы притягиваются к магнитному полю и отделяются от немагнитных частиц.

Эти типы магнитных сепараторов могут быть адаптированы к различным условиям процесса и характеристикам материалов для эффективной сепарации слабомагнитных компонентов.

Для того чтобы купить магнитный сепаратор нужного вам типа, оставьте заявку на сайте или позвоните нам по указанному номеру. А также на нашем сайте представлен большой выбор отсадочных машин.

За более детальной информацией касательно отсадочных машин, центрифуг, грохотов, пневмо-эжекторных флотомашин, гидросайзеров, XRT, высокоградиентных магнитных сепараторов и др. вы можете обратиться в наше обособленное подразделение ООО «ХАЦЕМАГ АЛЛМИНЕРАЛ», находящееся по адресу: г. Кемерово, пр-т Ленина, д. 33, корп. 3, офис 508, инженер-технолог Скударнов Илья Евгеньевич.

Также в вашем распоряжении дочерняя индийская структура ООО «ХАЦЕМАГ АЛЛМИНЕРАЛ» по адресу: Московская область, г. Щелково, ул. Фабричная, д. 1, корп. 1, офис 327, генеральный директор — Лебедок Артем Викторович. head@allmineral.ru / www.allmineral.ru тел. +7 925 024-41-94

Оставьте свой номер
и мы перезвоним вам в
течение 20 минут


      Оставьте заявку!